Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Статьи

Перемен требуют наши сердца

Более двух с половиной тысяч лет учение Конфуция диктовало правила поведения чиновникам Поднебесной. Именно отсюда пожелание врагу: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!". В конфуцианском Китае размеренное существование почиталось за счастье, отступление от правил жестоко каралось. Впрочем, сам древний философ утверждал: «Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы». Вот и сами китайцы за последние полвека продемонстрировали разительные перемены и упорство в их проведении, которые в итоге привели к колоссальному экономическому росту и подняли страну по многим критериям на первые позиции в мире.

Сегодня все без исключения владельцы бизнеса и топ-менеджеры отчетливо осознают, что без изменений в своих компаниях рискуют оказаться на задворках делового мира. Готовность к переменам, способность к адаптации, понимание контекста изменений и совершенствование операций – все это становится одними из основных условий выживания на рынке, особенно с учетом специфики эпохи глобализации. Недаром сэр Уинстон Черчилль говорил: «Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма».

 Теорию и практику управления изменениями слушатели «Симбирск-ЛИНК» постигают на нескольких учебных программах. В частности, на видеотренинге «Успешное изменение организационной структуры», в курсе «Системное управление организацией» (начало обучения 1 апреля 2022 г.) и, конечно же, по программе MBA Executive «Стратегия» Международного института менеджмента ЛИНК.

« Вернуться к списку статей