Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Новости

Состоялся третий тьюториал по курсу «Системное управление организацией»

Его тема - совершенствование операций и понимание контекста изменений. Слушатели узнали о метафорах и фреймах организационных изменений, а также подробно изучили модель калейдоскопа изменений.

В ходе занятия они приобрели навыки оценки и выбора объектов для совершенствования, освоили подходы к совершенствованию операций. Также была затронута специфика операционных изменений в эпоху глобализации.

Свою версию калейдоскопа изменений представляет Артур Котельников
Свою версию калейдоскопа изменений представляет Артур Котельников.

В практической части студенты на примере ТРЦ «Версаль» выполнили учебное задание по определению завоевателей заказов для отдельных потребителей.

Сергей Манюкевич определяет завоевателей заказов.
Сергей Минюкевич определяет завоевателей заказов

Кроме того, для закрепления изученного материала с максимальной привязкой к реальной практике была проведена диагностика ситуации в организации одного из участников группы. Для решения выявленной проблемы был предложен комплекс управленческих действий, направленных на устранение причин возникновения трудностей.

Опираясь на модель шести шагов изменений, команда проанализировала организационные изменения, требующиеся для успешной реализации выработанного решения. Итогом стал план реализации этих изменений, включающий последовательность действий, ответственных и сроки.

Тьютор Татьяна Люлькина разъясняет студентам учебный материал с применением аллегорий и инфографики.
Тьютор Татьяна Люлькина разъясняет студентам учебный материал
с применением аллегорий и инфографики.

Очередным этапом обучения станет написание письменных работ (TMA - Tutor-marked assignments), сдача которых назначена на понедельник, 24 января.